Инвертор 1200 VA, серии SK SNR-INV-1200-SK
Тюменская область, Тюмень, улица 9 Января, 124,
Имеются другие модели и производители, цена зависит от технических характеристик. Характеристики Производитель SNR Описание SNR-INV-1200-SK Инвертор серии SK, мощностью 1200ВА/720 Вт, высокочастотный, с модифицированной синусоидой на выходе, ток заряда 20 А. Инвертор – мощный преобразователь постоянного напряжения 12, 24 Вольт от различных аккумуляторов, в переменное напряжение 220 Вольт. В отличие от источников бесперебойного питания, инвертор обеспечивает значительно большее время автономной работы при меньшей или сравнимой стоимости. Инвертор значительно дешевле мини-электростанции, миниатюрен и лёгок. Совместно с одним или несколькими аккумуляторами преобразователь напряжения (инвертор) может работать как автономный источник бесперебойного питания для дома, котельной, пожарных и охранных систем. Если есть сетевое напряжение 220 Вольт, инвертор просто пропускает его "сквозь" себя и, при необходимости, подзаряжает аккумуляторы. Если напряжение в сети исчезло, инвертор мгновенно начинает генерировать переменное напряжение 220 Вольт от аккумуляторов. Время автономной работы преобразователя напряжения зависит от мощности нагрузки и ёмкости аккумуляторов. При появлении сетевого напряжения инвертор автоматически переключится в исходное состояние ожидания и подзарядит аккумуляторы. Источники бесперебойного питания чаще всего рассчитаны на кратковременное резервирование, особенно компактные модели со встроенными аккумуляторами. Для того чтоб оборудование проработало дольше, как правило необходимы более емкие аккумуляторы, которые имеются в ИБП с мощным преобразователем синусоидальным выходным напряжением, и разумеется, высоко ценой. Если вам требуется подключить нагрузку не более 2 кВА, необходимое время резервирования не 5-10 минут а несколько часов, то идеальным недорогим решением будет инвертор с функцией зарядного устройства. Инверторы серии SK ― высокочастотные инверторы, выдающие на выходе модифицированную синусоиду. В линейку инверторов серии SK входят модели с мощностью 720 Вт и 1440 Вт. Инвертор серии SK предназначен для работы как вне электрических сетей с системой аккумуляторных батарей, так и с городской сетью. Особенности: Большой ток заряда 20А Функция автоматического перезапуска Светодиодная индикация и звуковой сигнал тревоги. Защита от перегрузки и перезарядки. Интеллектуальное управление зарядом Компактный размер для удобного использования и хранения. Корпус Rack/Tower позволяет устанавливать ИБП горизонтально и вертикально. Технические характеристики: Модель SNR-INV-1200- SK SNR-INV-2400- SK Мощность, Вт 720 1440 Входные параметры Напряжение 220/230/240 VAC Диапазон входного напряжения 170-280VAC для узкого диапазона 90-280 VAC для широкого диапазона 1. Узкий диапазон предназначен для любого оборудования 2. Широкий диапазон может быть использован с такой нагрузкой как лампы накаливания и вентиляторы Частота 50/60 Гц ( автоматическое определение) Выходные параметры AC регулирование напряжения (в режиме работы от АКБ) ±10% Диапазон частоты 60 Гц или 50 Гц ±1 Гц Время переключения Для узкого диапазона (высокая чувствительность): 8 мс, 13 мс макс. Для широкого диапазону (низкая чувствительность) Форма выходного сигнала модифицированная синусоида Аккумулятор Напряжение 12 В 24 В Ток заряда 20 А 20А Индикаторы Режим работы от сети Зеленый индикатор Примечание: Когда инвертор заряжает аккумулятор индикатор мигает. Режим работы от АКБ Желтый индикатор Ошибка Красный индикатор Защита Полная защита От перегрузки и перезарядки Звуковые сигналы Режим работы от АКБ Сигнал каждые 10 сек Низкий уровень заряда АКБ Сигнал каждые 2 сек Перегрузка Сигнал каждые 0,5 сек Ошибка Непрерывный сигнал Физические параметры Размеры (Ш×Г×В), мм 330×227,5×92,5 Вес, кг 2,2 2,4 Условия эксплуатации Влажность 20~95% (без конденсата) Уровень шума <40 дБ